16.12.2010

Питье без похмелья.


Редко можно встретить человек хоть раз в жизни не страдавший похмельем. Есть несколько советов что бы прошедший праздник и вечернее веселье было расстроено головной болью.


Похмелье возникает под действием ацетальдегида, вещества возникающее в печени, при расщепление алкоголя. Ото вещество повышает давление в головном мозге, из за чего по утру мучительно болит голова. Кроме того алкогольные напитки обладают мочегонным средством, что существенно снижает количество жидкости в организме. Так же повышается чувствительность слизистой оболочки желудка, что приводит к тошноте и рвоте.

Главное правило: не пить натощак. Алкоголь мгновенно попадает в кровь, ударяет в голову.

Второе правило: закусывать.  В этом случае всасывается лишь 10% спиртного. Особенно хорошо замедляет процесс всасывания алкоголя это жирная пища.

Третье правило: запивать. Это снизит концентрацию в крови.

Однако при превышении определенного лимита с утра похмелье может застать врасплох. Примерно предел это около грамм этилового спирта на килограмм веса. Это примерно 250 грамм водки на 80 кг.

Если же на утро ваше состояние оставляет желать лучшего, то не следует опохмелятся, это лишь продлит мучения. Дать отдохнуть организму, лучше поспать. Восполнить дефицит воды, лучше всего минеральная вода, рассол или кефир.

0 коммент.:

Отправить комментарий