26.12.2010

Средство от похмелья

Продукт отлично выводит токсины из организма, несмотря на большой объем алкоголя, выпиваемого в новогоднюю ночь. Британские ученые считают, что мед - доступное и самое лучшее средство от похмелья.



Главная причина похмелья - токсичные ацетальдегиды, на которые алкогольраспадается в организме человека. Фруктоза, содержащаяся в меде, превращает эти вредные вещества в уксусную кислоту, а она в свою очередь без вреда для здоровья перерабатывается в ходе метаболизма, пишет The Telegraph.

Кроме того, мед содержит калий и натрий, способствующие скорейшей переработке и выводу алкоголя из организма.

Доктор Эмсли советует, после вечеринки, где не удалось обойтись без алкоголя, съесть хлеб с медом. Это поможет скорее прийти в нормальное состояние и избавиться от похмелья и головной боли. Ученые также советуют перед употреблением алкоголя выпивать стакан молока, которое позволит уменьшить всасывание алкоголя. Перед сном рекомендуется выпить большой стакан чистой воды, благодаря чему не будет обезвоживания.

Другой профессор дает еще два совета. Он рекомендует перед тем, как начать застолье, выпить стакан молока (молоко замедляет всасывание алкоголя), а перед сном обязательно выпить большой стакан чистой воды (облегчит синдром обезвоживания).

Напомним, ранее в той же Британии известный специалист в области питания Гурпарид Бэинс создал крепкий алкогольный коктейль, которые не вызывает ни головной боли, ни последующего похмелья.

Разработанный Бэинсом напиток основан на водке и содержит целый набор добавок из экзотических растений. В результате, утверждает ученый, коктейль обладает способностью «очищать кровяной поток» и не допускать создания устойчивых токсичных образований.

Он также раскрыл секрет нового коктейля. В него входят наряду с водкой, сок ягоды асаи и граната, а также известный ликер «Куантро».

0 коммент.:

Отправить комментарий